Iscrizioni e trasferimenti

NUOVI ISCRITTI
Consiglio Regionale dell’Umbria

Seduta del 2 febbraio 2018
Elenco pubblicisti:
Bleve Federica
Cavaleiro Daniele
Cricchi Ubaldo
Fraioli Fernanda
Mariani Federico

Registro praticanti:
Nardoni Danilo

Elenco professionisti:
Denina Davide

Seduta del 23 febbraio 2018
Elenco speciale:
Loru Mauro

Registro praticanti:
Lamanna Antonio

Seduta del 30 marzo 2018
Elenco pubblicisti:
Cardarello Giovanni
Ciavarelli Giulia
Desiderio Edoardo
Emili Mattia
Innocenti Germano
Tardio Paolo

Registro praticanti:
Cruciati Chiara

Seduta del 27 aprile 2018
Elenco pubblicisti:
D'Agostino Miriam
Magna Chiara

Seduta del 31 maggio 2018
Elenco pubblicisti:
Brillo Nicolò
Emili Mattia
Profidia Andrea
Pucci Floriana

Elenco speciale:
Goracci Chiara

Seduta del 29 giugno 2018
Elenco pubblicisti:
Bonucci Celeste
Costantini Riccardo
Dominici Ida

Elenco speciale:
Luciani Fabrizio

Seduta del 27 luglio 2018
Elenco pubblicisti:
Cardinali Marco Fabio
Marotti Agostino
Pocecco Giulio
Pulcinelli Federico
Sordini Francesca

Elenco speciale:
Montini Donatella

Registro praticanti:
Fortunato Enzo
Pacilio Roberto

Seduta del 14 settembre 2018
Elenco pubblicisti:
Nicolao Lorenzo

Elenco professionisti:
Mazzone Cristiano
Prioreschi Giacomo

Registro praticanti:
Bicego Anna Miriam

Seduta del 26 ottobre 2018
Elenco pubblicisti:
Branco Giacomo
Sfurio Paolino

Registro praticanti:
Pezzali Maria Pia

Seduta del 23 novembre 2018
Elenco pubblicisti:
Bitti Vittorio
Pazzi Martina

Elenco professionisti:
Argenti Giulia
Cocuroccia Paolo

Consiglio del 17 dicembre 2018
Registro praticanti:
Filippo Bargelli

 


CANCELLATI
Consiglio Regionale dell’Umbria

Seduta del 2 febbraio 2018
Per inattività:
Conti Piergiorgio (pubblicista)
La Ruffa Francesco (pubblicista)
Marini Simona (pubblicista)
Meluni Stefano (pubblicista)
Varriale Giuseppe (pubblicista)

Per decadenza requisito:
Fratepietro Sara (registro praticanti)
Sannipola Caterina (elenco speciale)
Sisani Amedeo (elenco speciale)

Seduta del 23 febbraio 2018
Fontana Eleonora (pubblicista) per inattività

Seduta del 30 marzo 2018:
Giorgi Antonio (pubblicista) per inattività

Seduta del 27 aprile 2018:
Ciuchi Mario (pubblicista) per decesso
Daniela Bellu(pubblicista) per inattività
Milletti Michele (registro praticanti) per decadenza requisiti
Minciaroni Sara (registro praticanti) per decadenza requisiti
Vergoni Marco (pubblicista) per inattività

Seduta del 31 maggio 2018:
D'Alascio Germana (pubblicista) per inattività
Diotallevi Luca (pubblicista) dietro richiesta
Pagliacci Valentina (pubblicista) per inattività
Raus Simone (pubblicista) per inattività
Torrelli Antonio (pubblicista) dietro richiesta
Zucchetta Greta (pubblicista) per inattività

Seduta del 27 luglio 2018
Ciccone Arianna (professionista) per inattività

Seduta del 14 settembre 2018
Forcignanò Aurelio (Elenco speciale) per decadenza requisiti

Seduta del 26 ottobre 2018
Binaglia Donatella (praticante) dietro richiesta
Laureti Massimo (praticante) decorsi termini
Scialla Riccardo (pubblicista) per inattività
Urbanella Egidio (praticante) decorsi termini
Vagnetti Luca (praticante) decorsi termini

Seduta del 23 novembre 2018
Falso Monica (pubblicista) per inattività
Spaccini Francesca (pubblicista) per inattività
Verini Saverio (Elenco speciale) per decadenza requisiti

Seduta del 17 dicembre 2018
Andreani Claudio (pubblicista) per inattività
Foglietta Riccardo (pubblicista) per inattività
Ruggiano Giovanni (pubblicista) per inattività
Scarpellini Sergio (Elenco speciale) per decadenza requisiti

TRASFERITI
Consiglio Regionale dell'Umbria


Seduta del 23 febbraio 2018
Bambagioni Federica (professionista) all'Ordine del Lazio

Seduta del 30 marzo 2018:
Colli Francesca (professionista) da Ordine Lazio
Lucherini Nicoletta (pubblicista) da Ordine Lombardia

Seduta del 27 aprile 2018:
Stanziano Anna (pubblicista) dall'Ordine della Campania

Seduta del 29 giugno 2018
Canè Daniela (pubblicista) da Ordine Lombardia

Seduta del 26 ottobre 2018
Sorvillo Daniele (pubblicista) da Ordine Sicilia

Seduta del 23 novembre 2018
Argenti Giulia (praticante) dall'Ordine della Lombardia
Cocuroccia Paolo (praticante) dall'Ordine della Puglia

Seduta del 17 dicembre 2018
Barlozzetti Guido (pubblicista) all'Ordine del Lazio

 


ORDINE DEI GIORNALISTI
CONSIGLIO REGIONALE
DELL’UMBRIA


via del Macello, 55 – Perugia
Tel: 075/5008235
cell. 340/6883091 (solo urgenze)

E-mail: info@odgumbria.it
Pec: odgumbria@legalmail.it

ORARI DI APERTURA:

dal 1 Aprile 2014

mattina:
dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9,30 alle ore 13,00

continuato:
Mercoledì dalle ore 9,30 alle ore 16,30

D. Lg. 196/2003
Scheda Informativa Regolamento per il trattamento dei dati sensibili e giudiziari